Auction 949T, Lot # 256
Par de libreros. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Marca López Morton. A 2 módulos. Con 2 módulos superiores, 2 cajones centrales, tiradores de metal y puertas inferiores abatibles. Decorados con molduras y motivos estriados. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 201 x 100 x 47 cm. Estimado $5,000-8,000